суббота, 30 ноября 2013 г.

Конверты для денег

Сегодня доделала конверты - один свадебный, второй - на День Рождения. Как раз тот случай, когда вдохновила бумага (использовала бумагу Scrapberrys из коллекции Clean&Simple):



Участвую в задании от СкрапМагии "Бумажный бум"


Еще несколько фото:





Спасибо, что заглянули!

Открытка по шаблону "Варежка"

Добрый вечер!
Спешу опубликовать открытку, сделанную по шаблону "Варежка" от Алёны-Синеока:


Алёниному проекту "Другие открытки" исполняется 1 год. Поздравляю!!! Супер-идея, замечательные шаблоны, которые сильно упрощают работу. Хочется попробовать сделать открытку по каждому (так я и собиралась, когда узнала о проекте и о задании, но обстоятельства так складывались, что успела только с варежкой, которую сейчас покажу).


Участвую в задании от Алёниного блога Лаборатория нежных вещей.
Извиняюсь за фото, линки закрываются сегодня, а у меня такой дурацкий день выдался, что сил фото переделывать уже нет, завтра его заменю.
Вообще, с варежкой отдельная история - все не клеилось с самого начала, в прямом смысле слова, сейчас объясню.
Когда увидела шаблон, сразу поняла, что хочу варежку в красно-белую мелкую клетку. Такая бумага мне не попадалась, зато уже около года в "закромах" лежала бумага тьшью именно такой расцветки. Нужно ли дальше объяснять:)?
Вспомнился увиденный где-то МК по изготовлению скрап-бумаги из обычной бумаги и бумаги тишью, которые склеиваются между собой посредством их проглаживания горячим утюгом через полиэтиленовую пленку. Сначала все было хорошо, или почти все, - приклеивать пришлось несколько раз, подправляя места, которые почему-то не схватились. Вроде бы, получилась нормальная бумага. Я сделала три заготовки (планировалось три варежки, незначительно отличающихся декором). При приклеивании бумаги на заготовки она стала расслаиваться. Была здравая мысль бросить это дело и взять нормальную скрап-бумагу, но я упертая, иногда слишком. Мучилась долго, в итоге, вместо трех осталась одна. Вся эпопея длилась больше недели - я то откладывала открытку, то снова за нее бралась. Сегодня все-таки решила доделать, но на более интересный декор ни сил ни времени уже не было. Тут еще бантики при фотографировании перекрутились-сбились, а я внимания сразу не обратила... Все равно выкладываю, я же упертая. И вредная:))
К чему так много слов, вывод простой - все новое надо сначала проверить и испытать, а потом уже пускать в дело. И не связывайтесь с бумагой тишью! :)
Спасибо, что дочитали.

среда, 27 ноября 2013 г.

Новогодняя почтовая

На этот раз я с открыточкой по заданию Studio Scrapbooking "Багаж на ноябрь":


Задача: сделать любую работу используя весь БАГАЖ!

Новый год - использовать в своей работе новогоднюю тему.
Почта - использовать любые ассоциации с почтой: почтовый конверт, марки, открытое письмо, почтовые штампы.
Жемчуг - использовать любые жемчужины.

Вот, что получилось:




Опять воспользовалась скетчем №1 от блога Mari-art, отразив его зеркально. Еще раз хочу сказать спасибо дизайнерам блога за скетч!


Как всегда, буду благодарна, если кто-нибудь укажет на недочеты.
На сегодня всё, спасибо, что заглянули!

вторник, 26 ноября 2013 г.

Вдохновляемся провансом

Доброго времени суток!
Хочу показать открытку, которую сделала по заданию блога Mari-art-scrap  "Вдохновленные провансом" (и по их же скетчу, но об этом после)

   
Прованс давно меня интересовал, впрочем, это можно сказать и о многих других стилях, разница в том, что до работы, к нему близкой, я, наконец, добралась. Тут и бумага нужная вовремя подвернулась, и вообще, захватила меня что-то в последнее время "сиреневая тема", точнее, даже не меня, а моего хомяка, благодаря чему у меня появились фиолетовые-сиреневые-лиловые скрап-материалы. 

В общем, вот, что получилось:


Детали :


Сизаль на фото совсем не виден, с ним как-то уютнее и нежнее открытка выглядит. 

 Скетч №1 от Mari-art-scrap, который я использовала и в этой работе:


Глаза слипаются, пальцы заплетаются, а мысли путаются. Я спать. До завтра!

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Мужская открытка с аэростатом

Вторая открытка по скетчу №1 от Mari-art-scrap. Мужская. Это моя вторая мужская работа, первая получилась слишком простой и скучной (впрочем, эта тоже простовата, не научилась я еще красиво и с кажущейся легкостью сочетать большое количество элементов).

 Внутри:


А вот и скетч - универсальный и, повторюсь, очень удобный (без него вряд ли бы взялась за мужскую открытку):


Решила немного по-другому истрактовать скетч, но не уверена, что теперь моя работа ему соответствует, точнее, думала бы, что совсем не соответствует, если бы не работы ДК Mari-art-scrap - они настолько индивидуальны, что сразу и не скажешь, что скетч один. Насмотрелась на эту красоту, и решила учиться мыслить шире. Буду признательна за критику и советы. Спасибо, что заглянули.

Русская зима (новогодняя открытка по скетчу)

Добрый день!
Я сегодня с новогодней открыткой по заданию-скетчу №1 от челлендж-блога Mari-art-scrap



Скетч, действительно, очень удобный, у меня по нему сложилось несколько открыток. В этом посте покажу одну из них - "Русская зима":


Картинка - распечатка на фотобумаге, она меня просто покорила, думаю, что это не последняя открытка с использованием этого рисунка (равно как и с применением скетча от Mari-art-scrap).
Смотрите ближе:


Дописано позднее:
Меня так захватила тема русской зимы, что не удержалась, сделала еще одну открытку, очень похожую на предыдущую:)))


Снято так, что вторая кажется немного интересней, но мне первая больше нравится.

пятница, 22 ноября 2013 г.

Первая выигранная конфетка!

Только что узнала о том, что выиграла конфетку от магазина Jkdesignstudio! Рада безумно. Это моя первая конфетка - во всякого рода розыгрышах участвую не часто, но уже успела решить, что мне в подобных вещах не везет. И тем приятней, что угощение - от Jkdesignstudio, люблю этот магазин.
Почему-то казалось, что розыгрыш должен был состояться 22 ноября, открыла сообщение, и на баннере увидела, что до 20-го. В комнате шумит ребенок, муж что-то рассказывает, я его слушаю, без всяких мыслей, на автомате, выхожу на сайт магазина и вижу огромные цифры - 31. Если честно, то не сразу поверила, что выиграла я, проверяла во второй раз. Никогда не думала, что получать такие новости настолько приятно. Спасибо Jkdesignstudio - и за конфетку, и за тот заряд позитива, который она с собой принесла!
Вот она,  вкусняшка:


Открытка с лентами

Открытка с лентами. Их уже, наверное, все делали. Кроме меня:))

Выкладывать не собиралась, т.к. она слишком простая, да и идея не моя, но ... неверно истолковала правила участия в конфетке, поспешила, как водится, и решила, что нужно пост о конфетке с новой работой совместить (а что, хорошая идея, между прочим). Потом условия перечитала, конфетный пост исправила, но решила - дай выложу, не зря же фото форматировала:))

Вот она:

Внутри:

вторник, 12 ноября 2013 г.

С птичкой

Чуть не прозевала задание по замечательному скетчу от блога Творим вместе:



Наткнулась на него вчера, и сразу созрела детская открыточка (что для меня, в общем-то, редкость - обычно быстро складываются лишь открытки по принципу "что в голову взбредет", без скетчей и палитр, с которыми я только учусь работать).
Открытка простая, но мне нравится (да уж, я - сама скромность:)). Только вот строчка ручная получилась не очень аккуратной, лучше бы я ее прорисовала.





Да уж, увлеклась... Только сейчас, опубликовав фото, поняла, что надпись у меня находится несколько ниже, чем ей по скетчу положено... Если девочки из "Творим вместе" примут работу - хорошо, если нет - не расстроюсь, сама стормозила.
Вообще, скетч классный, руки чешутся еще несколько открыток по нему сделать, только вот вряд ли успею, надо над Бохо-блокнотом поработать, и к Новому году пора готовиться (впрочем, а чем не вариант для НГ открыток?).
А открытка... Сейчас знаю, как ее можно было доработать (ну, или думаю, что знаю). Надо будет попробовать как-нибудь еще, специально сделаю из таких же материалов, чтобы можно было сравнить.










четверг, 7 ноября 2013 г.

СП "Бохо" подготовительный этап

Добрый день!
Пришлось сегодня устроить дома небольшой хаос - собирала и фотографировала всё (ну, почти всё) необходимое для украшения блокнота в стиле Бохо (напомню, что решила участвовать в проекте СП "Бохо" (альбом/блокнот) Натальи (Nata I)).


Сегодня последний день подготовительного этапа, нужно собрать всё необходимое, снять и выложить фото у себя в блоге.

Вот оно, моё бохо-скрап-богатство:


Решила остановиться на блокноте - давно собиралась попробовать себя в изготовлении блокнотов, к тому же, знаю точно, что моя сестра - большой любитель этого стиля - будет очень рада получить такой блокнотик в подарок.
Сложно было определиться со стилем - почти одинаково сильно хотелось сделать работу в традиционном (так я для себя окрестила использование неярких материалов и неброских украшений) бохо-стиле, и в пестро-джинсовом бохо-хиппи (недавно на просторах интернета увидела потрясающую картинку с циганкой, она мне просто покоя не дает, так и просится на обложку блокнота).
В процессе подготовки материалов для участия в проекте выяснилось, что всяких скрап-причендалов у меня больше, чем я думала:))) И для блокнота в стиле бохо-хиппи докупать ничего почти не нужно...
Сомневаюсь до сих пор (даже была мысль делать два блокнота параллельно, но потом, испугавшись, что могу не справиться с коптским переплетом, эту мысль отбросила), но решила остановиться на первом варианте.
Буду использовать: лен для обложки, мешковину, декоративную ткань (очень похожую на мешковину, только белую), джутовый шнур, хлопковое кружево, шебби-ленту (возможно), пуговицы, брадс, украшения-камеи, металлические подвески; сфотографировала вязальные льняные нитки с крючком -- возможно, что-то из украшений свяжу; кусочек коричневой кожи, кожаный шнур, бутылочеую пробку - может, пригодится для самодельного украшения-фишки.
На фото не хватает деревянных бусин - в магазинчике рядом с домом закончились, докуплю, и скрап-бумаги, её просто не стала снимать, не помещалась:).
Вот и всё, вперед!

суббота, 2 ноября 2013 г.

Открытка по палитре от "Творим вместе"

Здравствуйте!
Я сегодня с открыткой, сделанной по заданию-палитре блога "Творим вместе":



Основные цвета:
лимонный, нежный розовый, лиственно-зеленый + "рукотворные цветы"
дополнительные цвета:
черный, белый, крафт

Приз - подарочный сертификат на 300 руб. от магазина Скрапбукшоп 



С палитрами работать мне пока тяжело. Открытка получилась совсем простая, но впервые мне было комфортно с палитрой,  и изготовление открытки вместо мучительных размышлений - что же делать, оттенки моих материалов не соответствуют палитре, а те, которые соответствуют, не совсем, на мой взгляд, красиво сочетаюся, - превратилось в приятное, ничем не омраченное времяпровождение.
А вот и она, открытка:

В работе использовала бумагу, заготовку для открытки и ленту с желтыми розами от Scrapberrys, офисную бумагу, бумагу для пастели, крафт-бумагу, дырокол, ткань и тычинки, пуговицы, бумажный скотч, штамп с надписью, сизаль. 
Веточки и сизаль для большего соответствия палитре обработала штемпельной подушечкой.


Вот и всё. Много идей было по этой палитре, сегодня поеду забирать заказ, в котором как раз есть те материалы, которых для реализации этих самых идей не хватало, но увы, уже нет времени. Может, как-нибудь ещё дойдут руки:).

Спасибо, что заглянули.