четверг, 31 октября 2013 г.

Вкуснятина:))) и пара слов о потерянном времени

Вчера открыла для себя еще один замечательный блог, оторваться от просмотра работ не могла очень долго. Вот он, мой главный пожиратель времени - Интернет.

Хозяйка блога, Зухра, разыгрывает конфетку:



Вот такая красота, не смогла пройти мимо. Сегодня, кстати, последний день для записи желающих. В конфетках участвую редко, да и понимаю, что шансы на победу не велики, но книга меня покорила... Знаете, так бывает - видишь что-то и понимаешь, что это твое, настолько близкое.

Присоединилась к ПЧ блога, не из-за конфетки, а потому, что он такой "свой" и уютный!
Кто-то сказал, что время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным, - полностью согласна!

Желаю всем вам, ко мне заглянувшим, хорошего дня!

вторник, 29 октября 2013 г.

Новогодние теги

Доброго времени суток! Настроение у меня сегодня замечательное, несмотря на серость, сырость и слякоть, - продождаю готовиться к Новому году:).

На этот раз - три тега по заданию блога магазина Интер-нить "Кубик Рубика"


Условия:  Выбираем 5 обязательных элемента сетки следуя любому примеру по направляющим (по вертикали, по горизонтали, либо по диагонали). У вас получится по любому выбранному направлению 3 цвета палитры и 2 обязательных элемента. И делаем любой скрап-объект (открытка, коробочка,страничка и т.д.).
В выбранной палитре допускаются чёрный и белый цвет.
Сроки проведения задания с 1 октября по 1 ноября. РОЗЫГРЫШ: 3 ноября.

Я выбрала первую горизонталь сверху - бежевый, красный, зеленый, жемчуг, ленты.


Вот они, малыши:




Последний в палитру, наверное, не попадает, выложила его за компанию:).
Все вместе:


В работе использованы: бумага для скрапбукинга DoveCraft Christmas Modern, крафт-картон, ленты, тесьма с помпонами, жидкий жемчуг, полубусины, штамп "Ёлка", акриловая краска, глосси-акцент, штамп с надписью, дырокол "Снежинка" от ScrapBerrys.

понедельник, 28 октября 2013 г.

СП Бохо-альбом/блокнот от от Ната I

Здравствуйте!
Делюсь - сегодня познакомилась с блогом и работами скрап-мастерицы Nata I. Блог и работы не просто понравились, я наткнулась на задание, пройти мимо которого просто не могу -  СП Бохо-альбом/блокнот


Стиль Бохо нравится безумно, но взяться за него не осмеливалась. В общем, пора переходить к ативному творческому самосовершенствованию:). Моя вечная отговорка - нет времени, наверное, действительно, не более чем отговорка - девочки с большей занятостью и кучей детей его находят.
Тут еще со среды работать начинаю (правда, удаленно), думаю, что сложно будет поначалу - и мне, и мужу, и сыну. Но свою "спячку" пора прекращать . А проект как раз отдыхом будет:))
Пишу, и самой не верится, что все успею:))) Посмотрим, буду стараться.
Спасибо, что заглянули.

P.S. Присоединяйтесь:) Подробности - у Натальи.

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Розыгрыш новогоднего набора от JKDesignStudio

На сайте магазина JKDesignStudio (хороший магазинчик и очень удобно расположен, частенько туда наведываюсь) - розыгрыш новогоднего набора:


Для участия в розыгрыше необходимо: 
1. Разместить фотографию приза на своей странице (вконтакте, в блоге, живом журнале) отдельным сообщением с активной ссылкой на магазин
2. Разместить ссылку на свое сообщение внизу главной страницы сайтаjkdesignstudio.ru (в Inlikz)
ВАЖНО! Один участник может разместить неограниченное количество ссылок на РАЗНЫЕ источники.
Победитель будет определен с помощью Random 20 ноября

пятница, 25 октября 2013 г.

Конфета от Арт-Уголка!

Арт-уголок объявляет розыгрыш конфетки:

Подарок - множество замечательных новогодних украшений.
Я участвую, кто со мной?

понедельник, 21 октября 2013 г.

Псевдо-шебби/Необычное задание

Этот пост  - с открыткой, сложившейся по  заданию от блога магазина Интер Нить "Кубик Рубика"


Условия:  Выбираем 5 обязательных элемента сетки следуя любому примеру по направляющим (по вертикали, по горизонтали, либо по диагонали). У вас получится по любому выбранному направлению 3 цвета палитры и 2 обязательных элемента. И делаем любой скрап-объект (открытка, коробочка,страничка и т.д.).
В выбранной палитре допускаются чёрный и белый цвет.
Сроки проведения задания с 1 октября по 1 ноября. РОЗЫГРЫШ: 3 ноября.

Задание очень интересное и необычное, да и приз замечательный.
Выбрала диагональ - песочно-бежевый, розовый, голубой, брадс, ноты.

А вот сама открытка. Давно собиралась сделать что-то такое нежное и потрепанное:), наконец-то, руки дошли:


В работе использовала бумагу для пастели двух цветов, бумагу от Scrapberry's, хлопковое кружево, рафию, брадс, пуговицы, полубусины, состаренную в кофе офисную бумагу, штамп "ноты", белую акриловую краску. Брадс, окрашенный белой акриловой краской - серединка цветка (цветок делала по этому МК), ноты- полоса под голубым кружевом и еще немного выглядывают сквозь порванную бумагу слева внизу.

Удивительно, насколько сильно на конечный результат влияют мелкие детали, в данном случае, брызги и мазки акриловой краски на кружеве и бумаге с нотами. Без них не складывалось впечатление оконченной работы. Сейчас оно есть (во всяком случае, у меня:))).
Буду Вам признательна за критику и советы.
На сегодня - все, пока!

Палитра + обязательный элемент

 С палитрами у меня все сложно, но в блоге  Scrap Magic еще в начале месяца стартовало задание с такой замечательной палитрой, что даже я справилась (хотя, объективно, справиться могла и лучше, сейчас, когда доделала, вижу кучу вещей, который нужно было сделать по-другому, в первую, очередь, выбрать другие пропорции открытки).

Итак, задание:
Палитра: белый, серый, золото; возможен маленький красный акцент (цветок на столе).
Обязательный элемент: сердце.



И моя первая новогодняя открытка:




А какие работы у ДК блога!!! И у девочек, участвующих в задании, тоже замечательные, особенно впечатлили MoNa и Elenika.

Летние открытка с тегом

Привет!
Я, наконец, вернулась - вернулась из почти четырехмесячной поездки с ребенком к бабушкам и вернулась в скрап:) После такого долгого перерыва начать скрапить было совсем сложно - и идеи есть, а все как-то не складывается... Сейчас черная скрап-полоса прошла, учусь, пробую новое (правда, как всегда, слишком осторожно) что-то даже немного получается.
Забавно, у меня результат всегда непредсказуемый - вроде, есть хорошая идея, все до мелочей продумано, а на выходе - чепуха; или садишься делать что-то ну совсем простое, меняешь пару деталей, что-то добаляешь, потом все разом переставляешь, и, о чудо, - нравится!
Сегодня хочу показать летнюю открытку (не в том смысле, что я ее летом сделала, а летнюю по  цвету и настроению) и маленький тег - мой первый:)


Вот и пригодился купленный еще весной дырокол "Ромашки"


Бабочка вырезана из старой открытки, божья коровка снята с букета; бумага для пастели, текстурный картон, скелетированный листочек, лента, пуговица, штамп.

 Открытка простая и сложилась быстро (для меня быстро, скорость, к сожалению, не мой конёк), а всем моим домашним очень нравится.

И интереса ради попробовала сделать тег (6*12 см). Тег не самый маленький, а то, что хотела туда поместить, никак не помещалось. В итоге, пошла по пути наименьшего сопротивления, отложив задачу на недельку-другую.